Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Articles » Методы изучения английского языка

Понравилось?

Оцените, пожалуйста, полезность данной статьи по пятибалльной шкале (5 - отлично, 1 - плохо):

 

Методы изучения английского языка
 
9
Share

Предлагаем Вашему вниманию методы изучения английского языка, которые не потеряли своей актуальности и по сей день, с их помощью многие достигают прекрасных результатов. Такие методы помогут Вам очень быстро выучить английский язык.



     Смотрите и учитесь!



     1. Изучить английский язык можно путём прослушивания английских аудио уроков.

Держите при этом перевод текста перед своими глазами.

     В этом случае используется такой принцип: сначала необходимо прослушать аудио и попытаться уловить весь смысл на слух. Вам придётся иногда прослушать запись несколько раз. Затем следует посмотреть в текст и обратить внимание на все непонятные Вам моменты. Вместе с этим посмотрите перевод, проверяя правильность информации на слух. После этого опять включаете аудио и уже посмотрите в текст. Затем необходимо вслух проговаривать текст. И напоследок, вновь прослушайте аудио, но уже без подглядывания.


     Помните, что сначала важно прослушать текст, пытаясь понять его смысл, а потом следует читать и переводить его.
Делается это в силу того, что текст на слух не воспринимается в полном объёме, если сначала не прочитать его.


     То есть, если Вы начнёте с прослушивания текста, то уловите тем самым намного больше информации, чем с простого прочитывания текста.
Поэтому вначале скачайте и прослушайте аудио урок английского языка и затем можете подсматривать в свой текст.



   2. Изучить английский язык можно посредством чтения книг, сказок, журналов.  


       Если Вы захотите прочесть книгу на английском языке, не открывайте словарь на каждом непонятном Вам слове, так как Вы можете очень быстро устать, а стимул к изучению английского языка пропадёт и может отложиться в долгий ящик.

 Пользуйтесь более эффективным принципом в таком случае: читайте, не подглядывая в словарь. Вы увидите, что многие слова начнёте сами понимать по смыслу при чтении текста. По окончании можете иногда смотреть в словаре самые сложные слова. И так: страничка за страничкой. Те слова, которые Вы не поняли в одной сказке, начинают Вами осваиваться в другой.



    
3. Изучить английский язык можно прослушиванием понравившейся песни. 


    Очень важно, чтобы песня Вам понравилась! Ведь сейчас в Интернете можно скачать любые песни, причём абсолютно бесплатно. А если песня понравится, то её можно прослушать 2 или 3 раза подряд, может даже и несколько раз за день. Это хорошо тем, что при прослушивании песни на английском языке запоминаются целые фразы!

А делать Вы это будете, не напрягаясь. Желательно, конечно, чтобы у Вас перед глазами был текст с переводом. В этом случае также можно применить принцип изучения с помощью аудио уроков.

    
4. Изучение английского языка при помощи восприятия на слух настоящей разговорной английской речи путём прослушивания радио и просмотра фильмов.


С помощью живой речи Вы будете всё понимать и легко общаться  с иностранцами, попав за границу.

Всё же, сначала лучше подучится с помощью аудио уроков, песен, чтением книг, набрав тем самым хороший словарный запас. Радио поможет Вам освоить живую речь, однако если Вы что-то не поймёте, то подсмотреть будет негде.


   С фильмами дело обстоит чуть иначе, так как в Интернете их нелегко скачать бесплатно. В таком случае стоит взять диск с фильмом на английском языке в аренду. Учтите при этом, что фильм на английском языке должен быть с субтитрами и качественным переводом.


6. Все вышеперечисленные методы способны повысить Ваш уровень восприятия английского языка на слух и пополнить словарный запас, а этот способ непременно продвинет Вас в правильном его написании.


     Прочитайте предложение, затем переведите его на русский язык.
Теперь постарайтесь воспроизвести его на бумаге, не подглядывая в перевод. Таким образом, Вы не только пополните свой словарный запас, но и разовьёте память на правописание.


     Если Вы вдруг забудете что-то, попытайтесь вспомнить фразу на русском языке и затем воспроизведите на английском. Сначала Вам такой метод может показаться очень сложным, однако потом Вы почувствуете облегчение.
Этот способ поможет Вам не только улучшить память, но и научит правильно писать на английском языке.


     Вам может, придётся кое-что заучивать, однако при наличии перевода на русском языке, проговаривая все слова при написании, они легко начнут Вами усваиваться. А в нужный момент они всегда всплывут в вашем сознании.

     Такие несложные методы помогут Вам очень быстро и
бесплатно выучить английский язык. Сегодня в Интернете есть много бесплатной информации. И если Вы будете усердными и старательными, то результат не заставит себя ждать!


Комментарии