Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Site Announcements » Топ 10 международных экзаменов


Топ 10 международных экзаменов

 

Топ 10 международных экзаменов

Возможно, среди вас найдется несколько смельчаков, которые скажут, что с детства мечтали учиться в Хогвартсе, а другие мечтали об обеспеченной жизни и утреннем серфинге на пляже в Калифорнии. Что общего у этих двух желаний? Конечно же шанс окунуться с головой в жизнь и возможности, которые самые упорные могут реализовать за границей. Но если для диплома магической академии вам желательно учить заклинания и желательно заработать шрам на лбу, то для работы или обучения в более реальной англоязычной стране – нужно получить диплом о владении вполне реального английского языка. Если вы начали или только собираетесь заняться подготовкой, но выбор определенного теста пока остается неясным, как ёжик в тумане, мы попробуем сегодня стать вашими проводниками и помочь определиться с нужным направлением, ведь от этого зависит и подготовка. Кстати, о волшебном периоде обучения – мы ни в коем случае не сомневаемся в ваших силах подготовиться самостоятельно, но эффективность занятий с квалифицированными англо и русскоязычными преподавателями действительно трудно переоценить. В этом убедились уже множество студентов, которые поработали с преподавателями в онлайн школе Englishdom, занятия по скайп. Работа в паре с опытным педагогом сразу прибавит газу вашему процессу, а разговорная практика поможет сделать из вас знатока ораторского искусства на английском. Каждое занятие будет не просто комплексом упражнений, а убийственно эффективной смесью полезных упражнений из самых современных учебников, лаконичных и четких объяснений, а также устных и письменных заданий, которые сделают из вас просто близнеца Шекспира!




Для того, чтобы выбрать правильно нужный экзамен, мы не будем как Иван Царевич пускать стрелу в неизвестном направлении, а воспользуемся следующей полезной информацией. Итак, наш хит-парад :

IELTS

British Challenge, который также признается в Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Вы можете набрать баллы от 0 до 9 по General или Academic Module, в зависимости от того, планируете ли Вы ПМЖ или учиться в выбранной стране. Результат от 6 до 7 – даст пропуск в выбранную страну или университет, ну а если у вас Джек Пот, то есть 9 – вы владеете английским на уровне носителя. Конечно же для этого нужно будет подтвердить свои знания в чтении, письме, говорении и аудировании, и вуаля – вы официально подтвердили, как хорошо вы знаете английский на ближайшие 2 года.

TOEFL

Не знаю, фанат ли вы «американской мечты» и мечтаете ли о USA, но нельзя поспорить с тем, что эта страна предоставляет возможность получить хорошее образование и достаточно высокий уровень жизни. Если вы хотите побыть частью студгородка в Принстоне или почувствовать себя одним из героев сериала Друзья, попивая кофе в уютной кафешке в Нью Йорке – выбирайте интернет-вариант экзамена TOEFL.  Соперники уже хорошо знакомы: письмо, чтение, говорение и слушание. Если вы хорошо разбираетесь в американском варианте английского, то вполне сможете набрать около 80 баллов из 120 возможных. Хотя, конечно, the more – the better!

KET

Самый младший из Кембриджского клана экзаменов на знание General English. Он официально говорит о том, что у вас уровень Pre-Intermediate (A2), то есть вы можете поддержать светскую беседу почти на любую тему, ведь вы не только понимаете, что говорят вам, но грамматически и лексически правильно можете ответить в устной и письменной форме. Его выбирают подростки с 15 лет, а также взрослые. И что самое приятное – результат действителен всю жизнь! Существует так же особенный вариант для школьников - KET for schools.

PET

Это такой себе more complicated экзамен KET, с той же структурой заданий, но с другим уровнем сложности заданий, ведь его успешное прохождение подтверждает владение языком Intermediate (B1). Существует так же PET for Schools. Такой сертификат четко дает понять, что вы легко и непринужденно чувствуете себя во время путешествий, бесед на тему интересов или целей и т.д.

FCE

Помните, мы говорили про Кембриджский клан? FCE Exam это первый из серии уже недетских испытаний и владение таким сертификатом уже может помочь в поступлении в учебное заведение или получении работы в некоторых компаниях.  Базовые части такие же, как и в предыдущих + раздел Use of English, который заставит вас заглянуть в самые удаленные уголки памяти, где храниться информация по грамматике и вокабуляру.   

CAE

Добились всего и получили CAE Certificate? Our congratulations – как, как говориться, опытный юзер английского, ведь у вас уровень С1 (Advanced) и вы свободно читаете и понимаете неадаптированную литературу, можете написать и бытовую записку о продуктах и бизнес письмо в банк, а так же не чувствуете приступов непонимания или паники в общении с носителями языка. Кстати, результаты этого теста сгодятся даже при поступлении в такие цитадели мудрости как Оксфорд и Кембридж.

CPE

Ну что сказать, если вы получили этот сертификат на знание языка на уровне C2 (Proficient) -   в лингвистической вселенной Вы все равно, что мастер Йода из эпопеи о звездных войнах, ведь вы на равных можете пообщаться как соседом по комнате в студенческом общежитии, так и с генеральным директором международной компании, учитывая то, что вы будете говорить о прогнозировании рынка акций, а не его любимом сорте чая. Это самый высокий показатель знания грамматики и вокабуляра и с ним, вам не то, что откроются двери в многие учреждения – теперь ваш мир большой офис с планировкой open space.

BEC

Кембриджский центр предоставляет возможность проверить не только уровни владения General English, но уделяет внимание Business English. если вы поставили цель сделать международную карьеру, выбирайте один из вариантов: BEC Preliminary (B1), BEC Vantage (B2) или BEC Higher (C1). Каждый из них состоит из 4 вышеупомянутых разделов (письмо, чтение, слушание и говорение), но уровень сложности нарастает. Ну и не стоит забывать, что простого разговорного тут будет мало, и чем больше у вас бизнес словарный запас – тем лучше.

ILEC

Может показаться, что юридический английский или Legal English явно не для простых смертных обладателей разговорного уровня. Некая долю истину тут найти можно, ведь этот профессиональный вариант языка действительно наполнен специфическими терминами и лексикой, но если вы юрист международного уровня, то вашу компетенцию подтвердит сертификат ILEC. Начинать к нему готовиться можна начинать владея уровнем В1, но будьте готові, что этот экзамен – двойной удар, ведь помимо знаний языка, вы должны идеально ориентироваться в юриспруденции, ведь задания базируются на реальных случаях и примерах из юридической практики.

YLE

Если вашему ребенку от 7 до 12, и он в восторге от английского, а вы хотите мотивировать его двигаться дальше, что может быть интересней, чем экзамен YLE, ведь его часто проводят в игровой форме, и вы сможете выбрать сами один из 3 уровней: Starters, Movers и Flyers. Кстати, последний из них той же сложности чем и KET, так что все серьезно, но ни в коем случае не страшно!


Друзья, мы абсолютно уверенны, что у каждого из вас есть мечта, осуществить которую может помочь международных сертификат на знание английского языка. Но теперь вы так же знаете, что на этом пути мы будем всегда сопровождать вас полезной информацией, а также помощью профессионалов онлайн школы Englishdom. Все помнят, что под лежачий камень вода не течет или «A rolling stone gathers no moss», так что быстренько поднимаемся и работаем! Мы всегда рады помочь вам достичь самых крутых результатов!